+7 831 428-41-48 +7 831 428 34 14
Перезвонить мне
Агентство
недвижимости
Общие вопросы

Путин призвал снизить ставки по ипотеке

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку последовательно двигаться в сторону снижения ставок по ипотеке.

Об этом он сказал в ходе выступления с посланием к Федеральному собранию. "Правительству и Центральному банку нужно последовательно удерживать линию на снижение ставок по ипотеке до 9%, а затем до 8% и ниже, как это указано в майском указе", — заявил Путин. 

По его словам, особые меры поддержки должны быть предусмотрены для семей с детьми. Так, семьям, где родились третий ребёнок и последующие, компенсируют 450 тыс. рублей по ипотеке. «С учётом нестабильности макроэкономической ситуации в стране, роста доходов государства считаю возможным ввести дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребёнок. Напрямую из федерального бюджета оплатить, погасить за такую семью 450 тыс. рублей из её ипотечного кредита», — сказал Путин. 

Ранее стало известно, что Государственная дума приняла закон, предусматривающий изменение условий взимания штрафных сборов с должников по ипотеке. Согласно документу, общий исполнительский сбор за нарушение условий договора не должен превышать 7%.

https://russian.rt.com/russia/news/604199-putin-ipoteka-stavka?fbclid=IwAR0G3P7-2biR0mW5rvIe_9Ua2byWuDO8XNlon7P9EWA-6EUkmo_UuSEjPhw

 
закрыть
Перезвонить мне
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить
закрыть
Обратная связь
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить