+7 831 428-41-48 +7 831 428 34 14
Перезвонить мне
Агентство
недвижимости
Общие вопросы

Ситуация на рынке недвижимости - Петров С.В.

Сейчас в связи с экономическими санкциями и тем давлением извне, которое оказывается на Россию, люди, которые имеют денежные средства, решают вопрос, как их хранить, в каком банке, в какой валюте. Толчком к подобным размышлением служит, в том числе, и ослабление рубля. Я считаю, что эта ситуация для рынка недвижимости в принципе благоприятная. Любой здравомыслящий человек, который раньше тратил деньги на дорогостоящий отдых за границей, менял автомобили, сегодня понимает, что самое практичное и правильное – это инвестировать в недвижимость или улучшать жилищные условия.

Советую при этом обратиться к профессионалам, которые дадут совет, как действовать в данной ситуации, расскажут, что сейчас в тренде, какие тенденции наблюдаются на рынке недвижимости. Профессионалы знают, что реально стоит за каждым объявлением в газете, в интернете. Люди могут выставлять недвижимость на продажу по самым немыслимым ценам, но существует сухая статистика, которая констатирует, по каким ценам эта недвижимость реально продается.

В зависимости от суммы в кошельке, наиболее выгодно приобретать либо жилье эконом-класса, либо элитные объекты, которые представлены на рынке в небольших количествах. Пока цены на жилье эконом-класса вполне приемлемые и доступные, но, предполагаю, что они будут увеличиваться по мере роста спроса. Отмечу, что сейчас строится много жилья в ближайших пригородах, и это для многих реальная возможность улучшения жилищных условий или хороший вариант для инвестиций. В частности, АН «Адрес» является эксклюзивным представителем застройщика проекта «Малоэтажки АльХорс»

А вот квартиры в средней ценовой категории будут менее ликвидны в данной ситуации.

Все привыкли к тому, что осенью-зимой активность на рынке недвижимости возрастает: люди возвращаются из отпусков и приступают к решению вопросов, которые откладывали.

Большинство сделок, как известно, проходит с использованием ипотеки. Сейчас покупатели стараются обойтись меньшими заемными средствами, учитывая экономическую ситуацию. Здесь тоже помогут профессионалы. Во-первых, правильно оценить стоимость квартиры, во-вторых, правильно подобрать размер и условия кредитования. Какие-то банки подняли процентные ставки, какие-то - пока удерживают прежние ставки. В АН «Адрес» на все вышеперечисленные вопросы можно получить ответы и бесплатные консультации в режиме одного окна. Тем, кто собирается брать ипотечный кредит, я бы советовал сделать это сейчас, поскольку ставки по ипотеке начинают расти. Если ли все сделать вовремя, то останется 2-3 месяца (время действия одобрения ипотеки) для выбора квартиры при сохранении привлекательной ставки.

Исполнительный директор ООО "Агентство недвижимости "Адрес" С.В. Петров

 

Полная версия статьи в газете "Полезная площадь"

 

 

 

 

 
закрыть
Перезвонить мне
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить
закрыть
Обратная связь
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить