+7 831 428-41-48 +7 831 428 34 14
Перезвонить мне
Агентство
недвижимости
Общие вопросы

Узаконить перепланировку, не теряя времени? Это к нам!

Сделку с недвижимостью нельзя провести, если в квартире есть незаконно проведенная перепланировка. От того, насколько грамотно и быстро будет узаконена перепланировка, часто зависит судьба сделки.

У нас большой опыт по узакониванию сложных перепланировок и переустройств.  Был случай,  когда мы помогли узаконить  перепланировку однокомнатной квартиры  в двухкомнатную.  В результате ликвидность квартиры увеличилась. Другие наши клиенты приобрели трехкомнатную квартиру и комнату в соседней квартире. С нашей помощью они эту комнату присоединили к квартире. Это было непросто, пришлось пройти согласование в ряде инстанций, экспертизы и узаконивание перепланировки в суде. Но мы это сделали.

Во многих квартирах имеются незначительные на взгляд жильцов изменения от первоначального плана. Например, люди передвигают стену в коридоре на пару сантиметров. О чем впоследствии благополучно забывают. Или присоединяют лоджию к комнате.  Но стена между лоджией и квартирой – это часть общего имущества дома, и представитель администрации  требует получения согласия  всех собственников многоквартирного дома на подобное изменение.  Сейчас в судах очень серьезно относятся к подобным изменениям, опасаясь создания аварийных ситуаций,  и решение по узакониванию такой перепланировки может быть отрицательным, если грамотно не подготовить все необходимые документы.

Бывает, мы сразу видим, что какую-либо перепланировку будет невозможно согласовать, она не пройдет экспертизу, и сразу говорим об этом клиенту, чтобы он бесполезно не терял время и деньги на походы по инстанциям. Единственно правильное решение в таком случае - привести квартиру в  первоначальное состояние.

Не узаконенная перепланировка может помешать вам получить ипотеку.  Банк при выдаче жилищного кредита обязательно проверяет, была ли в квартире произведена перепланировка и оформлена ли она по закону.

Также мы согласовываем перепланировки на стадиях долевого участия в строительстве, помогая тем самым будущим новоселам экономить значительные средства.

 

Так что если у вас возникли юридические вопросы, связанные с недвижимостью – обращайтесь в Правовой центр АН «Адрес»!

 
закрыть
Перезвонить мне
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить
закрыть
Обратная связь
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить