+7 831 428-41-48 +7 831 428 34 14
Перезвонить мне
Агентство
недвижимости
Общие вопросы

НОВОСТЬ ОТ 20.12.22

Вчера в такой прекрасный зимний день состоялось традиционное собрание вторника, где спикером выступала директор по продажам Соловьева Елена Николаевна. 

Поговорили об основных изменениях, которые ждут нас в 2023 году, а именно: 

1.Федеральный закон от 14.07.2022 № 316-ФЗ, вступающий в силу 01.01.2023. Граждане или крестьянские (фермерские) хозяйства смогут без торгов получить в аренду на срок до 5 лет земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной или муниципальной собственности для ведения своей деятельности. Появляется возможность фермеру на своем участке с\х назначения построить жилой дом, для собственного проживания. Однако, есть условия: • не допускаются изменение целевого назначения земельного участка и его передача третьему лицу; • запрещается передавать земельный участок в субаренду, в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества, либо паевого взноса в производственный кооператив. 

2. Федеральный закон от 14.07.2022 № 266-ФЗ, вступающий в силу 01.03.2023. Закон вносит изменения, направленные на защиту персональных данных, в том числе сведения Единого государственного реестра недвижимости (Далее - ЕГРН) перестают быть публичными, и персональные данные собственника не будут включаться в выписку ЕГРН. Выписку с данными о правообладателе можно будет получить только через нотариуса или с разрешения самого правообладателя.

Познакомились с новым порталом Росреестра «Мое жилье», позволяющие проводить сделки с недвижимостью в онлайн режиме по системе одного окна. 

Во второй части собранию разобрали актуальные и очень интересные вопросы по налогооблажению при сделках с наследуемым имуществом.

 
закрыть
Перезвонить мне
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить
закрыть
Обратная связь
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить